25.05.2013

Праздник Последнего звонка

25 мая в стенах гимназии состоялся традиционный праздник Последнего звонка для выпускников девятых и одиннадцатых классов. В празднике приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, настоятельница Казанского монастыря игуменья Екатерина, родители и друзья выпускников.

Протоиерей Павел Рахлин обратился к выпускникам с Приветственным словом Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, Митрополита Ярославского и Ростовского. Владыка призвал выпускников «всегда помнить о том, что есть самая главная ценность, самая настоящая Истина, которая не предаст, не изменится под воздействием чьих-то желаний или модных настроений, которая всегда будет Маяком на жизненном пути для каждого из вас. Эта Истина, заключающаяся в вере Христовой, дает настоящую свободу, она привносит в жизнь человека цельность, мир и радость».

Для выпускников прозвучали слова напутствия от директора гимназии, духовника, учителей и родителей. Учащиеся младших классов гимназия выступили перед выпускниками и гостями праздника с небольшим юмористическим поздравлением для своих старших товарищей. Сами выпускники подготовили для гостей праздника вокальные и хоровые номера, и в песнях и стихах выразили слова благодарности своим духовникам, педагогам и родителям - людям, помогавшим им на протяжении всего периода гимназической жизни достигать новых вершин и не бояться трудностей. В заключение концертной части праздника выпускники закружились в школьном вальсе.

По завершении концертной части праздник продолжился на территории цветника Казанского женского монастыря г. Ярославля, где, по сложившейся гимназической традиции, выпускники собственноручно посадили два куста роз.

По окончании официальной торжественной части все участники и гости праздника были приглашены в трапезную гимназии на праздничное чаепитие.