31.01.2013

Святки в гимназии

Стремительно пролетели рождественские каникулы. Учебные будни начались в гимназии 11 января.

Однако, ребятам начальной школы повезло: в этот день вместо уроков в актовом зале их ждал «Рождественский подарок». Так называется кукольный спектакль,  который специально к празднику подготовили участники творческого объединения «Светлица» (ученики третьих и четвертых классов нашей гимназии) под руководством Татьяны Александровны Павловой. Идейным вдохновителем этой пьесы стала Мария Беланова, ученица 4 Б класса. Забавные вязаные куклы и оригинальные декорации создавались не только сотрудниками гимназии, но и членами их семей.

Коллектив творческого объединения «Светлица»  выражает благодарность

Елене Витальевне Салаховой,

Елене Михайловне Мозяковой,

Екатерине Юрьевне Жихаревой,

Римме Георгиевне Черентаевой.

29 января наши ребята отправились с «Рождественским подарком» в с.Медятино и с.Глебовское.

Святочная неделя также была насыщенной и урожайной на творческие подарки. Свои  спектакли продемонстрировали ученики 8 класса («Корона короля мавров») и детская киностудия «Детектив» («Три ангела»). Кроме того, в гости к гимназистам 15 января приезжали ребята из рыбинского детского центра творчества с пьесой «Рождественская звезда», выступление которых предварил небольшой концерт наших гимназистов.

Наши восьмиклассники тоже решили поделиться праздничным настроением и отправились вместе с о.Иоанном Мозяковым, духовником гимназии, и Ольгой Александровной Алфимовой, классным руководителем 8 класса, в детский дом д. Бор, где представили на суд зрителей свою пьесу «Корона короля мавров».

Этим череда праздников и радостных событий не заканчивается. В первое февральское воскресение (2 февраля в 14.00) гимназия откроет свои двери для выпускников прошлых лет.